Консультация хирурга /

Почему течет гной — вопрос №313239

Добрый вечер. Была операция на кишечнике месяц назад...удалили какую то часть кишечника....потом был абцес начал гноится живот....стояла трубка ...трубку сняли две недели назад....а пару дней течет гной сильно из место где стояла трубка....что делать...что это может быть. Изначально меньше гноя было. Да и еще это все при онкологии...полностью удален желудок селезёнка...часть поджелудочной и часть кишечника

Хирург
Как именно звучит ваша операция, панкреатодуоденальная резекция? Онкология чего быда можно поподробнее. Характер отделяемого какой, цвет,запах и примерно в каком количестве 50 мл или больше? После омеоации рана нагнаивалась, накладывали вторичные швы?
Клиент
Ангелина, выходит больше 50 мл за день

Хирург
Если вы подозреваете ,что это гнлй тогжа вам нужно записываться к врачу,который делал вам операцию. И еще где стояла трубка в брюшной полости или быда подведена к области анастомоза? Варианты того,что именно вызвало образование жидкости много. Нужнотпонять ,что где и как стояло. Может быть и асцит,псди это из брюшной полости; может сформироваться свищ. Нужен лчный осмотр раны,и там где стоял дренаж.
Клиент
Ангелина, Добрый вечер. Дренаж стоял в левом боку...после операции был перитонит ...и поэтому поставили трубку живот гноился. Сейчас стоит стома. Но вот из место где стоял дренаж....выходит желто зеленого цвет жидкоть запах кислый...болей нет температуры нет. Вчера заметил что из ранки вышли частички пищи зелень морковь. Не ем не пью боюсь что то серьёзное. Врачи в непонимании как может выйти пища из раны где трубка была. Желание пропало идти по врачам
Клиент
Ангелина, если мог бы прикрепить узи ....показал бы вам. Вчера делали ...сказали вокруг раны только небольшое скопление жидкости
Хирург
На узи что пишут, нужно к хирургу обязательно, вы можете с ним связаться? Тем более выходят частички пищи.
Хирург
Так тяжело лценить, нужно увидеть стому, посмотреть диагностические методы.