Мотает , чувство не устойчивости
Мама 70 лет . Мотает уже 2 года из стороны в сторону , как будто в поезде . Сдали анализы . Прикладываю . ЭКГ и монитор не готовы еще . Терапевт выписал Фенибут , сама колит целебролизат 1 кубик ……………. От сахара принимает джардинс, и сиофор 500.
Добрый день, Диана!
Ознакомилась с жалобами и с предоставленной медицинской документацией.
Помимо выполненного ЭКГ также необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
Если по ЭКГ будут какие-то отклонения, то снова обратиться на консультация к терапевту.
Также необходим едедневный систематический контроль цифр артериального давления (измерять утром и вечером). В норме цифры давления должны быть не более 140/90 мм рт ст.
Также по результатам анализов высокий уровень гликированного гемоглобина. Уровень сахара также надо скорректировать с эндокринологом. Также соблюдать диету при сахарном диабете.
Из препаратов при несистемном головокружении, которое Вы описываете можно начать прием препарата Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза/сут - 2 мес (курсами).
По поводу чего назначен Фенибут? Если у Вашей мамы есть тревога или нарушение сна, то его можно принимать но также около месяца.
Желаю скорейшей поправки!
Виктория Олеговна, узи делали там норма когда назначали статины год назад . А вот уколы я написала церебролизат не мало 1 мл ?
Виктория Олеговна, давление у нее часто низкое
Принятый ответ
Я думаю, что Церебролизат в дозировке 1 мл будет недостаточным.
Внутримышечно можно делать до 5 мл. Большее количество лучше вводить в вену. Поэтому если Вы уже приобрели данный препарат, то можно его вводить по схеме 5 мл внутримышечно медленно через день - 20 раз.
Здравствуйте
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении головокружения .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели.
Бетагистин лонг48 мг 1 раз в день 1 месяц