Консультация невролога /

Очень ноют ноги, прикрепила анализ крови — вопрос №1279819

Подскажите пожалуйста все ли хорошо по анализам, очень ноет правая нога, врач сказал сдать эти анализы, сама плохо понимаю с чем именно связаны эти проблемы, сегодня была у невролога сказали пропить магний ( порошок )

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Снижение тромбоцитов небольшое - можно пересдать кровь с подсчётом тромбоцитов по фонио.

Асло немного повышено. Сдайте мазок из зева на носительство гемолитического стрептококка.

Снижение альфаглобулина может быть при хроническом воспалении.

Тянущие боли в ноге могут быть при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, после травм, при растяжении мышц, нейропатиях, дефиците витамин в.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите, нога ноет постоянно? Слабость в ноге при ходьбе есть? Поясница беспокоит? МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника делали? С чем то свящываете появление такого ощущения?
Принятый ответ

Невролог
Следуйте рекомендациям врача в терапии можно добавить толперизон.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По анализам немного повышен антистрептолизин-О, что может свидетельствовать о перенесенной стрептококковой инфекции.
Снижение тромбоцитов незначительное, пересдайте анализ крови в динамике.
Где именно ноет нога?
В пояснице боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, а может это из-за того что заболела, два дня болела но без температуры, просто не очень понимаю с чем связана стрептококковая инфекция
Невролог
антистрептолизин-О - неспецифический показатель, его превышение незначительное, может быть связано с инфекцией, которой ещё в детстве переболели. К Вашим жалобам это не имеет отношения.

По поводу болей в ноге обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей).
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 1 неделю.
Невролог
Здравствуйте,онемения нет в ноге? Не вижу в анализах глюкозы крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты,на фоне дефецитов этих показателей могут быть такие симптомы.