Консультация педиатра /

Разбор анализов ,вирус — вопрос №1263800

Здравствуйте
Ребенок 1год 5 месяцев ,вес 12кг
Два дня температура 39,8+понос
На третий день ничего нет все прошло
Пошли в клинику у дома сдали анализы
Помогите разобрать
Месяц назад лежали в больнице с ротовирусом и мезоденитом ,там подхватили орви , и вот снова болезнь
Может витамины пропить какие ?
И заодно на железо сдали анализ ,нужно ли пропить курс ?
В анализах:
общий анализ мочи
Общий анализ кровь
С реактивный белок
Феритин

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Какие сейчас есть симптомы?
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Ферритин оценивать не объективно, показатель повышается при инфекциях.

В анализе мочи лейкоцитурия, как собирали мочу?

Клиент
Алина Александровна, сейчас никаких сомптомов нет , ни кашля ни насморка ни поноса
Клиент
Алина Александровна, мочеприемником собирали мочу
Педиатр
Нужно переслать мочу сразу в стерильный контейнер, и показать ребенка врачу очно, нужно понять очаг воспаления (мочевыводящие пути, отит, это всё нужно исключить)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов). Какие сейчас жалобы есть?
В моче лейкоциты, возможно, дефект сбора, необходимо пересдать: собрать среднюю утреннюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка.
Ферритин сейчас не оценить, показатель повышается при инфекции.
Клиент
Зоя, ребенок 1,5 года собирали мояеприемником , на горшке не сидим еще
Педиатр
Нужно попробовать собрать сразу в баночку. Понимаю, что это трудно.
Клиент
Зоя, никаких сейчас симптомов нет , как лечить бактериальную инфекцию ?
Педиатр
Если нет симптомов, то нужно показать ребёнка педиатру очно. Если врач не увидит ничего критичного, то антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , по крови признаки бак. Инфекции. Так же повышен ферритин ( маркер воспаления) - оценивать его сейчас не информативно. В моче лейкоциты - либо воспаление, либо дефект сбора ( как мочу собирали?)
Клиент
Ольга, мочу собирали мочеприемником , на горшке не сидим еще
Педиатр
Попробуйте собрать в стерильную баночку, предварительно прдмыв ребёнка, может быть в этом дело
Клиент
Ольга, мочу пересдадим , как лечить бактериальную инфекцию ?
Педиатр
Нужно решить вопрос о назначении антибиотиков очно