Чем заменить уколы цефриаксона на таблетки.
Ампутация пальца в связи с новообразованием. Прошла неделя. Кололи цефриаксон 2 раза в день по 6мл. Пес очень болезненно реагирует на уколы. не дает колоть ни дома ни в клинике. Стал очень зажат, плохо ест. С раной визуально все хорошо.
Здравствуйте. Аналога цефтриаксона в таблетках нет. Если состояние раны хорошее, обсудите с Вашим лечащим врачом переход на амоксициллин в таблетках (синуксол, кладакса), этот препарат так же является антибиотиком широкого спектра действия.
Здравствуйте, Владимир!
Рекомендуется синуксол это антибиотик широкого спектра действия,доступный в форме таблеток.Курс 7-14 дней.
Возможно, если рана в хорошем состоянии дальнейшее применение антибиотиков не потребуется.
Здравствуйте!
В течении какого времени применяете цефтриаксон? Полного аналога цефтриаксона в таблетках нет, можно применить иной антибиотик цефалоспоринового ряда в таблетках (как вариант).
Как проходит процесс заживления? Прикрепите, пожалуйста фото.
Если с раной всё в порядке и антибиотик Вы применяете в течении недели, то его в принципе можно и завершить применять, оставить только местную обработку антисептиком.
Здравствуйте, Цефтриаксон достаточно болезненный препарат при внутримышечном введении. Особенно, если разводить без лидокаина. Так как таблетированнного аналога нет, в данном случае можно попробовать заменить препарат на Амоксиклав в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Так как начали антибиотик цефалоспоринового ряда, то стоит его закончить, не переходя на антибиотики другой группы.
Можно использовать в виде суспензии Супракс.
Обычно его дозировка для собак составляет 8 мг/кг 2 раза в день.
Если рана выглядит хорошо, нет гноя, в стадии регенерации, то стоит обсудить с лечащим врачом отмену антибиотика.