Кашель долгое время

Жен., 32 года. Мучает сильный кашель. Утром сначала сухой, потом покашляю - начинает отходить мокрота. Мокрота густая, вязкая. В носу сопли (зеленые). Высморкаюсь, закапаю в нос и... больше в течении дня зеленых соплей нет! А кашель в течении дня ужас какой сухой, совсем не откашливается. Т.е. получается, что мокрота отходит только в утренние часы после сна, потом кашель снова становится сухим. Ночью кашель не мучает почти, т.е. сплю достаточно спокойно. Началось все с того, что болели вместе с ребенком. Педиатр назначил ребенку геделикс и мне тоже его рекомендовал. Мы пили. Ребенок выздоровел, у меня в какой-то момент очень сильно стала отходить мокрота... Потом кашель затих (я думала, что прошел)... А он теперь снова и вот такая картина, как описываю выше...... Была на приеме у терапевта 3 дня назад. Она меня, конечно, послушала... Сказала, что ничего страшного. Сделали флюорографию. Лечение: АЦЦ лонг Лазолван в небулайзер Грудной сбор№4 Синупрет и снуп (для носа) УЛУЧШЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ! Последнюю неделю стала болеть голова. Вчера позвонила другому знакомому врачу и он мне рекомендовал добавить полиоксидоний в табл. Кашель уже в общей сложности продолжается более месяца! Что скажете? Как Вам такая схема лечения? Может я что-то не то принимаю? Или на что-то нужно обратить внимание? Спасибо!

Нужно делать снимок гайморовых пазух, брать мазок из носа и зева, плюс посев мокроты на флору для определения возбудителя. И только потом говорить о верном назначении лечения. Также потребуется очная консультация ЛОР-врача. В противном случае можно еще долго вслепую подбирать препараты, а эффекта ноль!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Сделала сегодня рентген гайморовых пазух. Гайморита нет, все хорошо. Но симптомы продолжают мучать, к сожалению))

Это, конечно, еще не очень долго, но Вам верно посоветовали посетить еще и ЛОР врача и выявить патогенную микрофлору и определить чувствительность к антибиотикам. Иначе присоединится астмотический компонент, а там и до ХОБЛ недалеко. И конечно есть опастность гайморита и фронтита.

Необходим рентген придаточных пазух носа

Здравствуйте,Юлия.Современные представления о корректном и адекватном лечении включают распознавание инфекции и прицельном ее уничтожении.И пока ничего лучше чем биорзеонанс не придумали.А то что делает большинство врачей и самих пациентов - это профанация.Запишитесь на обследование и причина будет ясна в течении 1 часа вместе со стратегией лечения.

Здравствуйте, Юлия. Учитывая Ваши жалобы, длительность заболевания, вероятнее всего присоединение бактериальной инфекции, что является ПОКАЗАНИЕМ к назначению антибиотиков. Конечно, очень странно, почему Ваш терапевт не направил Вас на рентгеновский снимок придаточных пазух носа, а также не вижу хотя бы общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ! Общий анализ крови сдала, результата еще нет. Рентген придаточных пазух носа сделаю. Спасибо! Только проблемы с носом (насморк) у меня начался позднее кашля))

Вам нужно исключить заболевания придаточных пазух носа,наиболее современным способом диагностики заболеваний придаточных пазух является КТ придаточных пазух носа.

Зелёные выделения из носа и головная боль - повод сделать снимок и посетить ЛОР-врача.

Юлия, ещё на фоне приема АЦЦ нужно сдать бак.посе мокроты, для того чтобы выявить возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Завтра пойду к врачу, думаю, что назначат антибиотики..... Скажите, а антибиотики совместимы с полиоксидонием?

Добрый день, нужен рентген гайморовых пазух и бак посев мокроты.

Да, Юлия, данные препараты совместимы. Рекомендую применение Полиоксидония начать сегодня.

Очень похоже на гайморит. А кашель от стекания соплей по задней стенке глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я уже тоже было так думала... Но сегодня сделала рентген гайморовых пазух... Гайморита нет. Состояние не лучше... Выписали курс антибиотиков.

Приветствую, Вас, Юлия! Вам необходимо сдать посев из горла, а так же мокроту на анализ. Если улучшений нет, то препараты не действуют, стоит подобрать другое лечение, но на основе анализов, самолечением не занимайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Уважаемые врачи! А скажите еще, рентген носовых пазух делать на "чистый" дышаший нос (после закапывания капель) или на заложенный? Я не имею ввиду, конечно, на нос забитый соплями. Но в течении дня возникает заложенность. С ней делать или прокапаться сначала?

Юлия, не имеет значения.

Без направления от врача на обследование никто, кроме платной клиники, обследования делать не будет. Посетите сначала ЛОР-врача, получите необходимые рекомендации по обследованию. Здоровья

Юлия, это хорошо, а всё остальное сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мокроту не сдавала еще. Назначили курс антибиотиков. Врач сделала предположение, что у меня это аллергическое... Но я никогда не была аллергиком... И потом... зеленые сопли при аллергии такое возможно? Думаю, что нет! Уверена, что у меня что-то вирусно-бактериальное...)) Спасибо Вам за консультирование!)

Юлия, это не похоже на аллергию, это вирусная инфекция. Желательно досдать анализы, лечение аб может не дать результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Так и сделаю!

Затяжное течение ринита- без гайморита. Причина в таких случаях чаще- смешаная. Бактериально- аллергическая. Хорошо бы посев ваших зеленых соплей на флору.

здраствуйте.лучше очной осмотр ЛОРа .так как лекарств много можна использовать,но только он скажет что нужно принимать