Кашель. Бронхит или риносинусит

Примерно 2,5 недели как начался кашель. С небольших покашливаний. Температуры, слабости, ломоты не было. Орви было лёгкое более месяца назад. Аналогичные симптомы у 3х летней дочери. У неё диагностирован ринит и аденоидит. Были уверенны что проявилась аллергия на собаку. Но потом кашлять начала и я. Примерно 10 дней как кашель усилился, стал приступооьразный, чаще ночной. Откашляешься, проходит. Тк почувствовала течение по горлу пошла к лору. Диагноз ригофарингит. Назначение: солевые растворы, назонекс. Снять отёк, остановить слизь и тогда кашель пройдёт. ОАК и СРБ отличные. Но кашель мучает. Чувствую слизь. Через 5 дней назонекс испугал странный звук на выдохе. Как хруст. Непонятно или в груди или в гортани. Побежала к терапевту. Прослушал, хрипы услышал. Снимок сделали и легких и пазух носа. Итог лёгкие и грудная клетка без патологии. А вот верхнечелюстные пазухи с признаками гайморита. Сказал терапевт, что звук это от слизи. Вернулась к Лору. Осмотрел сказал не сильный не страшный гайморит. Лечение: синупрет эксиракт, риномарис, полидекса. Меня насторожило его вопрос: и что терапевт бронхит не нашёл у вас? Вобщем вопрос: если снимок хороший, то бронхит нет и не нужно ничего для бронхов пить? И вобще насколько реально что такой кашель может быть от постназального затека. Кашель не сухой. Я прям чувствую как слизь стекает, образует ком, и я его прокашливаю. Потом сразу пропадает звук хруста.

Невроз
44 года

Здравствуйте, Екатерина. Стекание слизи из носа по задней стенке глотки часто дает кашель и звуковое сопровождение при дыхании. Обычно назначается Бронхобос в сиропе на 10 дней для лечения этого состояния. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Есть смысл заменить Ацц который начала только сегодня на Бронхобос?

АЦЦ тоже может помочь. Оставьте. Бронхобос просто следующее поколение лекарств этой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ещё раз большое

Рада помочь вам. Всего доброго!