Кленбутерол

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года, кашель с августа месяца беспокоит, переодически. Иногда заснет и начинает кашлять, иногда после еды, иногда просто на улице даже и тд. Сегодня педиатр выписала кленбутерол, почитала отзывы и побочки, боюсь давать. Что скажите про этот препарат? И если можно подскажите какие можно сдать анализы с этим кашлем, сил нет уже, от педиатра толку вообще 0.

26 лет

Здравствуйте. Кровь на общий анализ с лейкоформулой не сдавали?
Это препарат для лечения Бронхиальной астмы, малышам крайне редко назначается. Для исключения аллергии сдайте кровь на общий ИГЕ, катионнный эозинофильный белок, педиатрическую или респираторную аллергопанель.
Для исключения скрытых микробов сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Кровь сдавали недавно вроде все нормально сказали, была вирусная инфекция, у ребёнка была сыпь. Инфекционист предположила что вэб, без анализов, была увеличена селезенка при пальпации, анализ мы сдадим на вэб и цмв, просто хочется сдать сразу несколько чтобы не колоть малышку сто раз. Иммуноглобулин сдавали в октябре был 179, ездили в обл больницу к аллергологу, назначала сингуляр, но ничего не поменялось. Беспокоит только кашель, сегодня за день кашлянула раза 2, это прогресс просто. А так то кашляет, то кхэкает, но не целый день, а с перерывами. Бывало дня 2 вообще не кашляла, но это редко тоже. Когда более температуры не бывает, либо очень редко и одним днем. Начинает болеть с чихания, потом насморк, кашель если бывает то от насморка а так только этот вечный, к Лору ездим. Еще у нас кожа сохнет, пользуемся эмолентами. Я ищу конечно хорошего специалиста, но это время, дорога, поэтому хочу сдать анализы и уже чтобы 10000% нам помогли.
Возможно нам надо сделать рентген? УЗИ брюшной полости мы делали, сказали нормально все тоже, никакого лечения не требуется, нашли добавочную дольку селезенки только.

Общий ИГЕ у вас повышен, ищите причинные аллергены. Сдайте педиатрическую аллерго- панель. Сингуляр можно до 3-х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, лор сказала сдать пока на кошек, пыль и клещей, можно так?

Да, можно и так пока нет цветения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое!

На здоровье!