Повышение давления

Здравствуйте,сын 17 лет ,находится уже три месяца в СИЗО ,последние три недели повышение давления 140,160 каждый день ,дают Каптоприл и от головы Нурофен.Он при повышение давления плохо себя чувствует,кружится голова,лежать им там нельзя..Возили его в больницу эхо сердце без потологий.С медиком могу пообщаться только 21 числа ,сказал дают на постоянной основе таблетки ,пока не будет давление 120 ,больше ему ничего не говорят.Надеюсь мне скажут.11 месяцев назад делали с ним эхо сердца без потологий,УЗИ почек и надпочечников норма,только подвижность правой почки,был худощавый.Если важно в СИЗО набрал 8 кг,его вес 72 примерно,рост 1,80.Ему врач сказал нервничаешь много,измеряют ад утром,вечером.Теперь вопрос ,поможет ли ему магний,что я могу сделать? На сколько это опасно.Находитмя ещё там придется около 1,5 месяцев.И может ли остаться гипертония после его освобожденияДа ещё ,там был регулярный спортзал каждый день ,очень подкачался,чем ранее не занимался..Спасибо.

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение давления может быть при психо- эмоциональных перегрузках.
препараты магния могут положительно влиять на давление.
При нормализации состояния давление может вернуться к нормальным показателям.

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ,а то что оно каждый день,это сильно опасно?

140, 160 не опасно, тем более что оно не всегда такое.
Каптоприл - не плохое решение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это на фоне психоэмоционального состояния а возможно начало гипертензии - болезни повышенного давления но она чаще передается наследственно и явной причины у нее нет. В первом случае будут периодически повышение давления а во втором постоянное и без лекарств не снижается . Магний можно в обоих случаях. Если принимать лекарства и держать давление ниже 130/80 это не опасно

Джахбат Нажиюллаевна, как там это происходит я вот не знаю.Если оно до этого было в норме и резко так началось может быть всё-таки гипертония ? А может повлиять резкий набор веса и занятие спортом?

Сейчас а любом случае давление нужно снижать и наблюдать . Если спустя время давление придет в норму то отлично. Если нет значит нужно обратится к кардиологу для более детального обследования и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния,также на фоне остеохондроза или мышечных болей.
Стрессового состояния.
Для исключения гипертонии рекомендуем ежедневно измерять артериальное давление.
Если каждый день более 140 мм рт ст ,то необходимо принимать препараты.
Магне в6 курсом можно принимать.
Если будет повышение артериального давления рекомендуем периндоприл 4 мг или эдарби 20 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ..Ему дают каждый день препараты,какие не могу сказать,узнаю только 21 числа.Ему отменили все нагрузки ,по эхо без патологий.А какие цифры в норме для этого возраста и сильно ли опасно каждый день такой подъем давления ,140,160?

Желательно корректировать.
Но в данном случае необходимо дообследоваться.
По одним артериального давления гипертонию не устанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте если по обследованиям норма, то вероятно это не как таковая, гипертония, а повышение давления на фоне дисбаланса в вегетативной нервной системе на фоне стресса, в качестве успокоительного можно принимать магнев6

Гульнара Рафиковна, спасибо большое,я на это очень надеюсь,ему там врач сказала не нервничать,но такая обстановка ,сами понимаете не нервничать ни как .Магний обязательно передам и омегу тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации постоянный высокий уровень стресса способствует спазму сосудов и повышению уровня давления. В такой ситуации возможно подключение успокоительных препаратов, и для исключения осложнений, приём гипотензивной терапии, например, периндоприл 5-10 мг утром

Алена Германовна, спасибо большое за ответ.Препараты ему дают от ад.А магний он эффективный как успокоительное?

Я бы сказала в половине случаев помогает, половине нужны препараты сильнее.