Добрый день, ребенку 5 месяцев поставили стригущий лишай в височной области. Прописали бетадин 1 раз в день, серно-дегтярная мазь 1 раз в день и клотримазол 2 раза в день. Лечимся уже месяц, волосы только начали выпадать на этом месте. Врач напугала, что лечение очень долгое. Девушка которая брала соскоб сказала, что мы вылечимся быстро,т.к. мы обратилась на след день как вышла эта болячка. Но что то улучшение нет, скажите правильное ли лечение у нас и сколько нужно лечится?
Лечение обычно рекомендуют продолжать до получения 3х отрицательных соскобов, которые нужно сдавать один раз в 5-7 дней. Поэтому срок лечения у всех может быть разный. Вы сдавали контрольные соскобы?
Здравствуйте. Лишая волосистой части головы, действительно лечится долго. Данный диагноз установили по соскобу? Также, каждые 14 дней у вас должен быть контроль соскоба и так до трёх отрицательных. Пациент считается здоровым, при трёх отрицательных результатах
Здравствуйте, Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве Приложите пожалуйста Если их будет несколько Напишите на них дату Так будет проще ориентироваться Спасибо
Здравствуйте, излечение данной проблемы не всегда быстрое. Так же обычно рекомендуется сбривать волосы в очаге. Учитывая ваш возраст действительно лечение может затягиваться, так как при такой проблеме обычно назначают системную терапию, но вам по возрасту ее ещё нельзя, поэтому лечитесь пока наружными средствами под контролем врача до 3-х отрицательных соскобов. Не переживайте, все излечимо! Будьте здоровы!
Там не должно быть высыпаний, шелушения и должен восстанавливаться рост волос. Но в данном случае нужно ориентироваться именно на отрицательные соскобы, а не на внешний вид (может быть нормальным, а гриб ещё не элиминировался).
Здравствуйте Ориентир на соскобы Делать раз в неделю до достижения 3 подряд отрицательных Соскобов По достижению результатов отменять лечение Лечение у Вас верное Брить в очаге волосы по мере их появления в очаге-«пеньков» торчащих быть не должно в очаге