Анализы расшифровка, рекомендации

Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько это все серьезно, с 10по 19 января лежала в больнице проводили лечение выписку прикрепила, врачи после выписке дал рекомендации по лечению фурамаг, канефрон таблетки я пропила. Сегодня сдала анализы крови и мочи они опять плохие, при выписке было более менее в норме. Сходила сегодня к терапевту она мне прописала таблетки Ципрофлоксацин и бруснивер, не будет ли плохо от того что через 10 дней я опять буду пить антибиотики? Так же у меня заболел желудок сейчас пью креон, амепразол, урсосан. И почему опять все вернулось, лечение было не эффективным?

25 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Фирюза, здравствуйте, все прикрепила

В крови признаки вирусной инфекции. Либо был контакт, либо переболели. Раз Аналищзы ухудшились, значит, данный антибактериальный препарат не был эффективным. Чтобы подобрать эффективный препарат рекомендуют сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И по результатам уже подобрать антибиотик. После сдачи бакпосева мочи рекомендуют приём ципрофлоксацина. Побочных эффектов не должно быть. Необходимо убрать воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Фирюза, рот выписке анализы были в норме сдавала 17.01 а сегодня получаеться плохие

Значит бактерия, которая вызывает воспаление, не была чувствительна к фурамагу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Фирюза, а у меня в больнице брали бак посев мочи там нечего не нашли

Здравствуйте, Агелок. Рекомендую прием препарата Монурал - это антибиотик фосфомицин, он принимается однократно, затем Канефрон курсом на 2 недели. Ципрофлоксацин не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил, а подскажите пожалуйста а если я Канефрон уже пропила 10 дней еще пить нужно?

А так же пью таблетки от желудка их можно совмещать

, тогда однократно Монурал, если канефрон уже принимали

Здравствуйте, желательно сдать бак посев мочи на возбудителя.Чтобы точно знать какой антибиотик нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, подскажите как он называется точный анализ

Посев мочи на определение возбудителя и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, а подскажите что покажет этот анализ мочи?
В ОАМ бактерий нет

В анализе от 13.01.22 были бактери в моче один +. Потом вы пролечили их,они исчезли,но верятно сейчас есть опять рост бактерий. Любое воспаление вызывается микроорганизмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, в сегодняшнем анализе бактерии не обнаружены были, а так же в больнице брали бак посев мочи там чисто было

Здравствуйте! По анализам у Вас не критично, признаки перенесённой вирусной инфекции, рекомендую сдать мочу на антибиотикочувствмтелтность, Сейчас допустим ципрофлоксацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, спасибо, а подскажите пожалуйста я сначала сдам анализ потом начну перенимать таблетки, а не получиться так что таблетки эти не подойдут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, а в больнице у меня брали бак посев мочи там все чисто было в выписке есть анализ

Курс стационарного лечения был закончен, и Вам прописали антибиотик принимать, долечиваясь амбулаторно, фурамаг оказался не эффективным, поэтому остаточный бактериальный хвост снова разросся, отсюда рекомендация-сделать посев мочи на флору, чтобы Вы не перебирали антибиотики, а сразу приняли нужный
Ципрофлоксацин Вам назначили-антибиотик широкого спектра действия, соответственно, есть хорошая вероятность пролечить им

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за разъяснение.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, а подскажите пожалуйста, если я сейчас буду пить антибиотик, и 10 дней назад мне ставили антибиотики нечего страшного?

рекомендую пропить пробиотик обязательно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, спасибо, а подскажите пожалуйста а может заеды на губах связывать эти инфекции?
Заеды появились тогда когда и заболели почки

Скорее на фоне антибиотикотерапии флора нарушена, иммунная система ослаблена и появились заеды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, еще перед антибиотиков появились заеды

Тогда рекомендую исключить дефицитные состояния: анемии(ферритин проверить), щитовидную железы (ТТГ, т3, т4), дефицит витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, а могу я пропить актофлор ?

Принятый ответ

Можете, это БАД, дозировки витаминов там низкие, они не навредят Вашему организму, действуют профилактически