Тяжесть в животе и грибы

Добрый день, не так давно появилось жжение , выделения и неприятный запах из вагины. Сходила к гинекологу, сдала все анализы, и выяснилось что по гинекологии я полностью здорова. Гинеколог сказала что эта грибная инфекция связанна как то с желудком. У меня есть проблемы с геммороем (бывает воспаляется но редко), стул (раз в 2-3 дня). Еще я заметила что на лице начали появляться большие прыщи. Вопрос с чего начать лечение ? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать, нужно ли делать ФГС сразу ? Меня очень мучает эта проблема и мешает моей жизни( Заранее спасибо за ответы

Хронических болезней нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стороны органов ЖКТ Вас что то беспокоит?

Анна, нет, ничего не беспокоит. Было вздутие живота, но давно его уже не было

Если Вас ничего не беспокоит, то показаний к ФГДС нет. В кишечнике грибы есть, это условно-патогенная флора, лечить её не нужно. Увеличиваться количество грибов может на фоне углеводистой пищи, особенно сладкого и выпечки, поэтому эти продукты из рациона нужно исключить.

Анна, спасибо большое вам)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте. Много ли едите сладостей ? Какие симптомы у вас есть на сегодняшний день ?

Виктория, добрый день. Да сладости ем,не сказала бы что очень много,всё то же, выделения творогообразные, запах, воспаление.

Убирайте из рациона сладости . Сладкую среду очень любит грибковая инфекция . Молоко тоже нужно убрать . Кисломолочное можно . Как у вас дела со стулом ?
Я так поняла со стороны желудка жалоб нет ?

Виктория, со стулом раз в 2-3 дня. Так жалоб нет, но эта инфекция меня мучает. Я заметила сухость на лице, я думаю действительно нужно всё исключить и посмотреть. Исключить нужно на всегда и на время?)

Как минимум на месяц и далее делать выводы и чистоте кожи , общему самочувствию . Если в течение месяца будет срыв в пользу сладкого , отсчет времени нужно начинать сначала , минимум месяц

Виктория, спасибо вам большое, буду держать себя в руках, уберу сладкое и молочное! Может нужно ещё что то пить? Прибиотики?

Можно бактистатин, согласно инструкции . У него есть свойства сорбента

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб со стороны ЖКТ у вас нет.
То эгдс вам не показано.
От запоров что-то принимаете?

Екатерина, добрый день, нет ничего, что то посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Флора влагалища НИКАК не связана с желудком! Это мракобесие ! Если жалоб со стороны ЖКТ нет, то и обследовать нечего.

Марина, спасибо вам за ответ) ну гинеколог направила, поэтому я решила уточнить тут) отказалась от сладкого и жирного)

Можно начать с самого легкого варианта это псиллиум клетчатка подорожника (мукофальк , фитомуцил) - 1-2 пакетика в сутки с дополнительным количеством воды