Диффузный пневмосклероз
При МСКТ грудной клетки поставили заключение: диффузный пневмосклероз. По месту проживания пульмонолога нет. Приезжий пульмонолог назначил "витаминки". Степень поражения не озвучил. Лечения не назначил. Что делать? Какое обследование пройти? Как замедлить течение болезни?
нет
55 лет
Здравствуйте, Елена. Пневмофиброз в таких случаях чаще поствоспалительный, как след перенесенной инфекции, пневмонии, Ковид-19. Если нет одышки, кашля, мокроты, лечение не требуется. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции. С уважением!