Хронический тонзиллит , нос заложен
Была заложенность носа без соплей пару недель, капала нафтизином , эффект был временный . Заболела ангиной , лечусь третий день,а гной на миндалинах не уменьшается, для носа купила изофру, заложенность осталась и чувство, что все стекает в горло.
Здравствуйте! Нос сначала капайте лучше називином 2 впр. *2р/д, через 5 мин промойте изотоническим солевым раствором ( аквамарис например), потом изотру на чистую слизистую. На ночь супрастин по 1 таб . ( подсушивает хорошо слизистую носа) 7 дней.
Ольга, спасибо большое