Ангина или нет

Добрый день, ребёнку 2 года, 6 августа поднялась температура, начался насморк, два дня держалась, то 37,5, то 38,5 не сбивала ничем, промывала нос морской водой, поила, в горло не заглядывала, сын кушал и пил, в целом был активным. 8 августа температуры не было, 9 августа температура снова поднялась мы пошли гулять вечером, было душно очень, и в 21ч. у ребёнка поднялась 39,2 , и очень сильно потекли сопли, прозрачные, он стал чихать, я сбила температуру, утром приехала педиатр, после осмотра, ставит ангину, так как на горле "гнойники", я увидела только 1 пузырёк белый на одной миндалине. Я сделала стрептатест сыну, он отрицательный, но я боюсь, что как то не так сделала или слюна попала. Мы сдали анализ крови вчера. Подскажите пожалуйста нужны ли нам антибиотики? В прошлом месяце было то же самое, вызвали врача и она сказала, ангина, мы пили суммамед 7 дней, может ли ангина быть каждый месяц? Чем помочь ребёнку для профилактики ангин?

Нет
2 года

Здравствуйте, прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите ссылку, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, добрый вечер https://cloud.mail.ru/home/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/812375660_252617244_0_%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%AB%D0%99.pdf?weblink=CW7X%2FnRw5SbzTG

Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое, я так и думала

Принятый ответ

Такие текучие прозрачные сопли практически всегда говорят нам, что это вирус
Старайтесь не пить антибиотик без анализа крови и в последующем
Для профилактики ангин если ребенок не аллергик на растения, можно использовать Тонзилгон н Капельки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, я давала тонзилгон, у него рвотный рефлекс на него, попробую больше жидкости добавлять, спасибо вам, всего доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте
При бактериальной ангине не будет насморка.скорее это вирусный тонзиллит,при нем могут быть налёты. Приложите фото оак через файлообменник и дайте пожалуйста ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Гергардовна, Добрый вечер https://cloud.mail.ru/home/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/812375660_252617244_0_%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%AB%D0%99.pdf?weblink=CW7X%2FnRw5SbzTG