Себорея за ушами
За ушами мокро часто, выделяется какая-то жидкость, себорея есть и в волосах, ни один шампунь не помогает даже немного.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Поражение грибком ушной раковины
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
В лечении себореи головы использовать шампунь Дюкрей Скванорм 3р в неделю 6 недель, затем перейти на шампунь Дюкрей Элюсьон, использовать постоянно.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на грибковое поражение.
Рекомендуется сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить 4 дня.
При положительном результате, обычно рекомендуется использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего и может присоединяться Флора извне
Наружно тридерм до 10 д рассмотрите