Выпал волос с родинки

добрый день, на спинке из родинки всегда рос один волос, сегодня обратила внимание, что волоса нет (фото прилагаю) опасно ли это ?Родинка не болит, не изменилась, она у меня с самого детства, не травмировала ее

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцмтарный невус!
Это неопасное образование, не меланома!! И никогда в нее не переродится.
Волосы в родинках и их выпадение - это очередной народный миф. Этот признак вообще ничего не значит и ни о чем не говорят

Владислав, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото доброкачественный папилломатозный( бородавчатый) невус, он никогда не озлокачествляется и с онкологической позиции не опасен.
Волосы в невусах могут выпадать, так как они обновляются так же как и волосы на голове. Часто это происходит и в результате гормональных изменений, совершенно не признак злокачественности, а нормальный и естественный процесс. В течение какого-то времени волос снова вырастет.

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста!всего Вам доброго!!

Принятый ответ

Здравствуйте

В этом нет критичного. Не переживайте. Волос может как выпадать, так и вырастать заново. Но, в любом случае , старайтесь 1 раз в год проходить осмотр дерматолога, это общая рекомендация для всех людей.

Светлана Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленной фотографией ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу папиломатозного невуса. С течением времени волосы могут из них выпадать, также как и из других обычных участков кожи, через некоторое время волос вырастает вновь, нередко этому причина гормональные изменения в организме. Это к признакам онкологии также не относится.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Выпадение волоса не о чем плохом не говорит. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте!
Не переживайте,это папилломатозный невус.
Он никогда не перерождается в меланому, выпадение волоса не является опасным признаком .
Если есть риски травматизации , то рекомендую Вам удалить (истечением скальпелем) невус с последующим гистологическим исследованием( обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Всех Вам благ!