Консультация гинеколога /

Лечение шейки матки — вопрос №3142046

Здравствуйте. 7.04 прижгли эрозию. 15 начались выделения сначала просто мазня, сегодня 17.04 прям кровь , даже сгусток был. Месячные должны прийти 26.04. До этого сбоя не было , подскажите пожалуйста нормально ли это ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Подскажите , у вас были половые контакты? Выделения возможны из-за трввматизации ткани в таком случае.
Также возможно что началась менструация.
Необходим очный осмотр на кресле и узи органов малого таза
Клиент
Эльвина, нет полового контакта не было. Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно тогда просто отпала «корочка» которая была на месте прижигания , на этом фоне могут быть выделения ,это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на месте прижигания образуется струп (Как «болячка»), которая затем может одномоментно отпасть и это будет сопровождаться кровянистыми выделениями, важно, чтобы они не были продолжительными и очень обильными, на календарь менструаций это никак не влияет
Клиент
Дарья Евгеньевна, выделение обильны, при похоже в туалет был сгусток. В течении дня было не так сильно, а под вечер прям кровенные выделения. Ну мен ничего беспокоит, живот не болит . Немного тянет поясницу
Акушер, Гинеколог
Сколько прокладок ушло за сегодня ?
Клиент
Дарья Евгеньевна, одна днем и одну на ночь . Ночью ничего не было , только когда встала
Акушер, Гинеколог
Отлично, значит, предположения выше подтверждаются )
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Такое может быть после операции на шейке, но надо смотреть как будет дальше, если сгустки будут опять повторяться, то конечно надо смотреть на кресле, так как иногда отпадает струп после прижигания и могут быть довольно обильные кровянистые выделения, требующие или приёма лекарств или обработки раны, или повторного прижигания. Кровотечением считается когда две прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения обильные и ваша прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа , то это показание для обращения в стационар. Так как это не является нормой, возможно после отпадения струпа ( корочки) ,закровил сосуд. И его нужно коагулировать .
Если выделения умеренные , то опасности нет , так как после отпадения струпа такое может быть , в похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .
Если выделения будут продолжаться, то все же обратиться в стационар
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Данные выделения являются абсолютной нормой после проведения прижигания.
Так как работают электроножом, то после образуется струп (корочка, как при ранах на коже), постепенно она заживает и может отходить, оголяя сосуды шейки, которые могут подкравливать.
Если кровянистые выделения обильные, можно использовать транексам 1000 мг 3 раза в день, 3-4 дня.

Выделения могут сменится на водянистые, желтоватые обильные, все это является нормой.
Процесс заживления шейки длится от 1 до 3 месяцев.
Выделения могут быть в течение первых 3-4х недель.
Не волнуйтесь 🙏🏽