СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В норме ли такие месячные

Месячные всегда в срок , первый день только болезненно и то не сильно , длятся 7 дней , приложила фото , они уже давно так идут со сгустками , но все же

24 Февраля 2025·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это простые сгустки крови, Они могут быть в норме во время менструации

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе сгустки не очень большие - отторгается эндометрий.
НО.
Я рекомендую пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия таких как Гиперплазия эндомтерия, полипы, эндомтериоз, миомы матки.
От узи уже отталкиватся о тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме да
Это просто свернувшаяся кровь

А вот по обильности: за сколько у Вас в день максимальных выделений заполняется большая прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну первые дни за 3-4 часа ,

Это все же считается умеренные выделения, не обильные
Так что да, все у Вас хорошо:)

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию все в порядке ) если месячные безболезненные, то есть, обходитесь без обезболивающих препаратов , не обильные , большая прокладка не заполняется за 1,5-2 часа , продолжительность кровянистых выделений не более 8 дней включительно и длина самого цикла в пределах 21-35 дней , значит все в порядке !

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это нормальная длительность менструаций, сгустки могут быть в норме тоже. Для исключения патологии можно пройти узи омт на 5-7 день цикла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.