Консультация дерматолога /

Дерматит, зуд, раздражение — вопрос №3142717

Добрый вечер! 3-4 месяца мучает зуд, раздражение и покраснение кожи по всему телу. Началось незаметно, но вот уже 3 месяца ничего не помогает. Была 3 раза у дерматолога, назначали Акридерм, Зиртек, Энтеросгель, потом эмоленты. Но легче не становится. Чешусь и днём на работе, вечером и ночью дома. При чем у молодого человека тоже такая же проблема. До этого никогда не было аллергий дерматитов. Новые продукты, вещи и тд не применяли. Не знаю что уже думать и чем это все вылечить.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на Чесоточного клеща.
Вам и Вашему молодому человеку.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать:
Взрослым 20% раствор

В идеале найти спрегаль.
Требуется одна обработка. Но найти сложно.

В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.

На четвертый день поменять все.
Принять душ и снова обработать все.
Все белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Клиент
Ой, забыла указать, что на клеща сдавали, результат отрицательный
Клиент
Была 3 раза на очном приёме, говорят что дерматит. Прописали последний раз эмоленты и новопассит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Молодой человек тоже сдавал?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Где отдыхали вместе?
После чего появилось.?
Вспомните.
Клиент
Да, он тоже сдавал. Да вот непонятно после чего, сначала у меня стало почесываться, потом он тоже начал жаловаться. Но у него с самого начала немного в другой форме проявилось, пятна были красные шершавые, потом прошли. И так иногда чешется и высыпает, как раздражение. Нигде не были. Сначала подумали на гель для стирки, поменяли его. Думали на новое постельное белье, тоже убрали его. А больше и ничего такого не припомню(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не нашла у Вас уровень креатинина, гликированный гемоглобин, ТТГ, ЭКБ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз, непереносимости лактозы.
IgE.

Конечно можно быть и из-за сухости кожи.
Был случай,что только с третьего раза показал анализ Чесотку.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если по анализам всё хорошо, можно сделать профилактическую обработку.
Клиент
Тогда получается нужно сдать анализы, которые вы перечислили? И ещё раз сдать на чесотку, верно?
Клиент
А что за профилактическая обработка?
Клиент
IgE есть, 5 фото вроде (скриншот)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если усиление зуда ночь то это больше данных за Чесотку.
Для снятия зуда использовать Антигистаминные.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анализы досдать и соскоб пересдать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Челение,Каа при частоте
Клиент
Челение,Как при частоте - это что такое?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лечение как при Чесотки.
Извините ☺️
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вы чесотки.
Рекомендую вам пройти профилактическое лечение 20% эмульсией Бензилбензоата от чесотки.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Лечение необходимо пройти всем членам семьи, даже у кого нет высыпаний.