Раздражение на щеке

Во второй половине октября появилось красное пятно на щеке. Оно было суховато поэтому я просто старалась увлажнять больше лицо косметическими средствами. Но потом на пятне стали появляться прыщики. У меня нет аллергии (только в детстве говорили, что на супрастин). Питание не меняла. На текущие косметические средства тоже вряд ли аллергия. Ничего нового в октябре у меня не появилось.

29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, Добрый день, я прикрепила!

Мария, возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, постельное белье менять - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита - Цикапласт бальзам В5 3р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза вам нужно обратиться очно для сдачи соскоба на патогенные грибы, перед анализом ничем не мажете. Лечение будет зависеть от результатов соскоба

Принятый ответ

Добрый день , надо исключать грибы, микоз гладкой кожи. Посев, лампа Вуда. Местно можно травоген или сертоконазол 2 р/д 10-14 дней. Нежные и рабочие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше всего сдать соскоб на грибок