Консультация венеролога /

Пузырьковые высыпания в области кончика что это — вопрос №3143205

У сына в области копчика пузырьковые высыпания,и жалуется на боль в этой области,что это может быть

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для оценки высыпания рекомендуется прикрепить фото. Поэтому прикрепите. Пока ничего нет и поэтому дать рекомендации не представляется возможным. Как давно появилось? Зуд, жжение присутствует?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
К сожалению фотография отсутствует в вопросе
Приложите пожалуйста фотографию.
По описанию это похоже на герпес.
Если есть пузырьки, жжение,зуд это он , скорее всего.
Есть ли температура,как давно появилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алан
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
По описанию высыпания в виде пузырьков и боли по ходу них похоже на герпетические высыпания
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не видя фото сложно сказать однозначно, но по описанию похоже на проявление герпеса.
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
По возможности прикрепите фото для рекомендаций.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление герпеса-вирусное заболевание кожи .
Прикрепите , пожалуйста, фото высыпаний,чтобы предположить диагноз и дать развернутый ответ по обследованию и лечению .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алан, добрый день!
Для диагностики прикрепите фото

По описанию клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь обычно назначают:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).

Инкубационный период составляет 21 день
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" . По предоставленным вами симптомам
можно предположить проявления герпетической инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Продолжайте использовать мазь Ацикловир, но соблюдайте регулярность нанесения, минимум 5 раз в день, чтобы обеспечить противовирусное воздействие на пораженную область.
-Рекомендуется принимать таблетки Ацикловир (800 мг 5 раз в день), придерживаясь интервалов в 4 часа с перерывом на ночь. Курс лечения обычно составляет 5 дней, но может быть продлен до 10 дней . В некоторых случаях рекомендуют Валацикловир 500 мг 2р/ д в течении 7 дней
- Возможно нанесение современных кремов, например, с докозанолом, которые могут ускорить заживление. - Во время лечения питание должно быть сбалансированное богатое белками и витаминами , микроэлементы.
- Если несмотря на лечение герпес не заживает более двух недель, рекомендуют очно обратиться за консультацией к инфекционисту , дерматологу для осмотра и возможной коррекции лечения .