Яркие вспышки в наружном углу левого глаза
Добрый день! Внезапно, при повороте взгляда вправо, в левом ( наружном) углу левого глаза появляются яркие вспышки света, как блеск металлизированного серпантина. И при свете и в темноте клиника одинаковая. Из симптомов, может быть незначительная сухость. Сопутствующие появилась чёрная ниточка ( мушка). Но больше волнуют вспышки.. Спасибо!
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае нужно сделать узи глаз , для исключения патологии стреловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.
Павел Сергеевич, большое спасибо!
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ! Так же рекомендую ещё сделать окт сетчатки и зрительного нерва
Павел Сергеевич, сегодня сделала УЗИ . Диагноз Полная отслойка стекловидного тела, кольцо Вэйса.
Понял вас. В данном случае , вам нужна консультация витреального хирурга. Здесь должен идти вопрос скорее всего об удалении стекловидного тела.
Павел Сергеевич, это грозит потерей зрения?
При правильно сделанной операции. Зрение будет конечно не такое, как раньше, но без потери зрения.
Павел Сергеевич, еще раз спасибо большое.! 🙏
Принятый ответ
Рад был помочь! Дай Бог вам здоровья и ясного взгляда !
Здравствуйте.
Ваши жалобы напоминают изменения со стороны стекловидного тела :
отслойку СТ.
Для диагностики необходимо как можно скорее сделать узи глазных яблок и осмотреться у лазерного хирурга ретинолога .
В некоторых случаях показано лазерное лечение сетчатки при обнаружении ее тракций со стороны стекловидного тела и витреолизис при обнаружении плавающего кольца вэйса внушительных размеров .
После дообследования можно обсудить варианты дальнейших действий.
Скорейшего выздоровления вам!
Ольга Владимировна, большое спасибо!
Ольга Владимировна, сегодня сделала УЗИ глазного яблока. Задняй отслойка стекловидного тела, гиперэхогенное включение с округлым контуром ( кольцо Вэйса)
Можно обратиться к лазерному хирургу обсудить ранний витреолизис, либо поделить планово дату удаления плавающего кольца!
Здравствуйте,ознакомилась с вашими жалобами .Это может быть ,как офтальмологическая какртина, так и неврологическая.
Поэтому рекомендую сделать дообследование:
1/ УЗИ глаз и сетчатки / для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки
2/ осмотр глазного дна.,УЗИ сосудов головного мозга и шеи
После проведанного обследования очно посетить офтальмолога и невролога
Выздоравливайте🌸
Инга Владимировна, большое Вам спасибо!
Лариса Михайловна,пожалуйста🌸
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для нескольких состояний. Это могут быть проблемы на сетчатки, поэтому нужно посетить офтальмолога очно и осмотреть глазное дно. Так же это могут быть сосудистые проблемы, поэтому нужно пойти УЗИ бца и посетить невролога и терапевта, чтобы исключить патологию шейного отдела позвоночника и перепады артериального давления. Сейчас до похода к врачам можете взять виксипин 1 кап 3 раза в день в оба глаза 1 мес, это антиоксидант для улучшения кровообращения и насыщения кислородом сетчатки.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🌸
Александра Эдуардовна, безгранично Вам благодарна.
Была рады вам помочь 🌸
Здравствуйте.
Это может быть симптомом деструкции стекловидного тела, отхождения задней гиалоидной мембраны. А может быть патологией самой сетчатки.
Рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
А также посетить окулиста для очного осмотра состояния глазного дна
Здравствуйте;! Ознакомилась с вашим вопросом. Плавающие мушки могут быть признаком деструкции стекловидного тела,нужно пройти исследования УЗИ глазных яблок. Необходимо очно посетить врача-офтальмолога для осмотра глазного дна,макулярной области (центра сетчатки) и периферии. Жалобы на яркие вспышки света могут также быть признаком неврологических,сосудистых изменений в головном мозге и шейном отделе позвоночника,поэтому также рекомендована консультация невролога. Будьте здоровы!
Анна Вячеславовна, большое Вам спасибо?