У годовалого ребенка прожилки крови и слизь в кале?

Добрый день. Ребенку 1 год. 8 дней назад болели. Выздоровели. Были сопли и температура держалась 1 день. Сопли были около 10 дней. Давала сироп от кашля, промывали нос и виферон свечи в попу. В понедельник начался частый ( это 4-5 раз в день) стул, но не понос. Покакал много , а потом 2 раза еще немного докакал, уже в чистые подгузники спустя минут 20. Во вторник тоже была слизь, но без крови. Слизи было немного. В среду было 2 прожилки Крови и слизь желто- прозрачно Цвета. Чт все хорошо. Сейчас в пятницу перед сном покакал было снова 2 крохотные прожилки. Дали направление на копрологию, дисбак и Мочу. КРОВЬ В ИДЕАЛЕ. Никаких отклонений. При этом ребенок активный, бодрый, веселый, ест отлично. В течении дня пьет много воды. Отсенила со среды всю молочку, сырые овощи и фрукты. Едим каши геркулесовую, гречневаю, кукурузную, рисовую. Кабачок вареный, картошку, морковь, макароны. Грудку, бедро, индейку. Температуры, рвоты, поноса нет. Какает сметанообразным видом, не водой. Бывают не переваренные кусочки. Что может быть У нас? Понимаю, что сложно судить без анализов. Помимо копрологии и анализа на дисбак, что нам хорошо бы сдать. ??? Хелп

Здравствуйте, сдайте анализ кала на скрытую кровь
По копрологии будет видно, есть ли воспалительный процесс в кишечнике, сейчас можно пропить энтерол по 1к 2 раза 7-10 дней
Диету соблюдайте, обильное питьё

Татьяна, спасибо за ответ. А энтерол никак не повлияет на сдачу анализов? Нам педиатр рекомендовала баксет беби почему-то.

Может повлиять, можно после сдачи, сразу начать пить

Татьяна, а сейчас мы правильно питаемся же? Может сто-то убрать или добавить? Пьет много. Я своими глазами видела кровяную прожилку. Тогда что это если анализ покажет отсутствие скрытой крови?!

Татьяна, а если анализ на дисбак покажет сниженное количество лакто и ьифидобакиерий, баксет беби пить?

Возможно энтероколит
Из питания все правильно, каши без молока, куриный бульон, уберите макароны, мучное

Да, конечно!

Татьяна, энтерол совместно с баксет беби или сначала курс энтерола , затем после его завершения начать баксет беби?

Татьяна, скажите пожалуйста, а энтероколит вообще лечится????

Можно вместе, они совместимы

Конечно!

Татьяна, спасибо вам огромное! Будем сдавать анализы и ждать результат!