Хгч в динамике
Здравствуйте, не давно тоже спрашивала , но тут сдала 3 раз Хгч в динамике 48ч, скажите пожалуйста нормальный ли прирост , думала больше будет , переживаю мало ли как то не так , боюсь что внематочная 14.04 - 188 16.04 - 408 18.04 - 862
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, можно больше ХГЧ не сдавать, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё должно быть видно, Не волнуйтесь и принимайте витамины.
О внематочной могу не думать ? Просто беременность долгожданная вот и спрашиваю, ну я конечно понимаю что по одному анализу сразу не скажешь
Нет, не нужно думать о плохом, у вас всё хорошо
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности
Здравствуйте. К вас хороший прирост хгч. Не переживайте, сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи малого. Тогла будет видно плодное яйцо в матке. Сейчас можно принимать фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность
То есть беременность развивается и мне не стоит переживать ? А то я уже себя чем только могла накрутила )
У меня последний день первых месячных был 13.03 когда я тогда уже могу пойти на узи скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Да, беременность развивается. Я вам написала когла можно на узи))
Ой , да точно , прошу прощения, спасибо вам большое)
Здравствуйте!
Прирост отличный , на 60 процентов и более считается хорошим , не переживайте . Уже скоро можно выполнить узи малого таза для визуализации плодного яйца . По узи беременность визуализирует с при ХГЧ 1000-1500
При внематочной тоже часто растет очень активно , поэтому не показатель . У Вас есть выделения? Были инфекции в анамнезе ?
Здравствуйте.
У Вас хороший прирост ХГЧ. Все в порядке. Но важно отметить, что по ХГЧ сложно определить локализацию беременности. Ее определяют только по УЗИ и при достижении цифр ХГЧ 1000-1500 . Так же как только беременность будет подтверждена в матке , сдавать анализ на ХГЧ больше неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
. Если у вас есть кровянистые выделения или тянущие боли внизу живота , то в похожих случаях рекомендуют обратиться в стационар.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
То есть беременность развевается и переживать не стоит ? А то я уже на панике , у всех видимо по разному растет Хгч при беременности
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Здравствуйте.
Даже не стоит волноваться,у вас прекрасный прирост хгч.
Даже 7-10 дней можно записаться на узи и уже все должно быть видно.
Когда уже по узи видно будет,то сдавать хгч не нужно будет.
Легкой вам беременности
К сожалению нет нельзя сказать о внематочной по анализам.почему думаете о внематочной?есть ли жалобы?
Жалоб нету , я просто начиталась всякого в интернете вот и спрашиваю, с первым ребенком такого не было 😀
Тогда не стоит волноваться,дождитесь 10 дней и смело можно на узи
Спасибо большое 😊
Принятый ответ
Рада была помочь
Здравствуйте! Подобный прирост считается отличных, можно сказать классическим в 2 раза за 48 часов. Поводов для беспокойства нет, беременность развивается. Можно через пару дней выполнить узи (уже должно определятся плодное яйцо)
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Начиталась всякого в интернете, вот и спрашиваю
Нет, пока нет даже намека на внематочную
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста 🙂