Беременность рост Хгч
Здравствуйте, первый день последних месячных 30.05 Тест полоски положительные, Хгч 9.07-375 Хгч 10.07-455 Какой то маленький и сам Хгч и его прирост, что это может быть? На узи 14.07
Здравствуйте.
Судя по менструации в целом срок должен быть 5-6 недель , но в случае поздней овуляции или нерегулярного цикла конечно же срок может быть меньше и соответственно ХГЧ тоже небольшим, прирост здесь за сутки, он есть, обычно мы оцениваем прирост за 48 часов, в подобной ситуации может быть рекомендовано провести ещё один контроль ХГЧ 12.07.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста и не делайте на данном этапе выводы , которые могут доставлять вам стресс. ХГЧ оценивают каждые 48 часов . Так же есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте! Хгч в норме должен удваиваться каждые 48ч, это через двое суток, сдавать каждый день его малоинформативно,так как он растёт волнообразно. Рекомедуется сдать хгч 12.07, при достижение его более 1000 ме рекомендуется узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки.
Прирост за сутки а пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль ХГЧ проводят с интервалом в 72 часа , а не на следующий день. В такой ситуации прирост есть и хороший .
14 июля можете проводить узи органов малого таза . Если судить по дате последней менструации, плодное яйцо будет доступно визуализации
Здравствуйте. Прирост действительно небольшой, но пока переживать не нужно, нужно сдать ХГЧ ещё раз в динамике Через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте , хгч не соответствует дате менструации и рост его очень небольшой. Не беспокоят ли вас боли в животе? Мажущие выделения? Пока рекомендуется продолжать контроль хгч в динамике через 48 часов