Консультация гинеколога /

ХГЧ очень быстро растет — вопрос №2497836

25.09 хгч - 99,6
28.09 хгч - 314
3. 10 хгч - 2067
За последние 4 дня он увеличивался не 2 раза каждый день, а в 4. Такой большой прирост вообще может быть? Это нормально?
Была на узи 2.10 плодное яйцо не было видно

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,это нормально. Для уровня ХГЧ нет четких нормативов.
На днях можно будет увидеть что-то и при УЗИ. Скажем, в понедельник.
ХГЧ можно больше не сдавать.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, Пройдите УЗИ через 5 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший прирост, можно повторить узи , уже будет визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такой прирост не говорит о патологии. Может также встречаться при многоплодной беременности.
Опасно только увеличение ХГч более чем в 10 -20 раз, в этом случае требуется исключать трофобластическую болезнь.

повторите УЗИ через 3 дня. Возможно аппарат УЗИ технически не мощный, поэтому не видно плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Строгой математической зависимости нарастания ХГЧ нет.
УЗИ повторите через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальный прирост
Нет никакого критерия роста