Расшифровка крови

Последнее время стали чесаться ноги в местах обрабатываемых бритвенным станком. Появляются красные точки и сильно чешутся Нейтрофилы 1.98 Эозинофилы % 4.3+ Базофилы 0.07+ Базофилы % 1.6+ Монолиты %11.6+

Гастрит
35 лет

Здравствуйте, Юлия!

Обычно изменение относительных значений в общем анализе крови в % не имеют клинической значимости если абсолютные значения в норме.

Повышение базофилов в абсолютном значении может возникать при аллергической реакции.

Учитывая жалобы оптимальным дообследованием может быть эозинофильно-катионный белок, IgE.

Расчесы и раздражения важно показать дерматологу. Не исключается раздражение на фоне неправильного бритья, вросших волос.

Спасибо большое

Пожалуйста! 🙏
Пишите если будут вопросы!