Консультация ортопеда /

Незрелость тазобедренных суставов — вопрос №3145669

В 1 месяц по узи был поставлен диагноз незрелость тазобедренных суставов ( угол справа альфа 55, бета 50; угол слева альфа 58, бета 50). В 3 месяца после массажа и электролечения узи угол справа альфа 60 Бетта 46; слева угол альфа 60, бета 46). В 6 месяцев сделан ренген, заключение костных патологических видимых изменений не выявлено. Сегодня на очном приеме травматолога-ортопеда сказали у нас незрелость так и осталась. Ребёнок
не дал посмотреть себя, хотя дома и у массажиста ножки раскладывает очень хорошо . Проконсультируйте пожалуйста

Возраст: 33

Врач УЗД, Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
ортопедический диагноз это не только показатели исследований, но и данные клинического осмотра. Что на приеме увидел врач и почему эти симптомы расценены как сохраняющаяся незрелость, сказать трудно.
могу лишь комментировать приложенные фото исследований.
Рентгенологически не вижу патологии суставов. Согласна с заключением рентгенолога - суставы стабильны., крыши сформированы правильно, центры оссификации развиты по возрасту.
если что-то смущает в осмотре, покажитесь другому врачу, чтобы получить второе мнение
Клиент
Спасибо большое за ответ