Температура
Нам 2,5 месяца у ребёнка гуляющая температура.то 37,2-37,5.бывает и 37,7.неделю назад капали стафилофаг тк в носу было повышен стафилококк,был долгий насморк(1,5 мес)сейчас его нет.спустя неделю начали замечать,что ребёнок горячий. сейчас ребёнка на вид ничего не беспокоит.но всегда холодные ручки и стопы и вот гуляющая температура.у нас ооо и оап пока.из за чего может так гулять температура.дома проветриваем,увлажняем.тепло не одеваем ребёнка.Что посоветуете?ребенок на смешанном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте , Карина
В вашем возрасте температура в норме до 37,5
Особенно может повышаться к вечеру
Особенность термогенеза малышей
Ооо и оап не влияют на температуру
В рамках комиссии на 2 месяца сдавали общий анализ крови и мочи?
Дома какая температура и влажность воздуха?
Сдавали,все в норме я так поняла.но температуру начали замечать после сдачи.прикрепила анализы.
Дома темп 25 градусов влажность 45-50
Не вижу анализов
Прикрепила
Посмотрела
Анализы без признаков воспалительного процесса
Подскажите ещё пожалуйста оап когда может закрыться или шансы малы?размер 2,5 в стадии закрытия написали
Обычно, к 3 -6 месяцам жизни закрывается
А можно ещё вопрос,возможно сталкивались ставят по узи пвк 1 степени.что с этим обычно делают?наш педиатр ничего не сказала
Нужно видеть результат узи
Прикрепите ?
Прикрепила
Посмотрела
Опасности нет
Наблюдаем в динамике
Повторное узи, обычно, рекомендуют сделать через 3 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребенка нет признаков орви, то повешение температуры может быть до 37.5-37.7 в норме
Так как у маленьких детей не совершенная система терморегуляции
Именно по этому могут быть холодные ручки и ножки.
Тепло или холодно малышу - в этом возрасте определяем, потрогав спину возле шеи
На ручки и ножки не ориентируемся
Спасибо.а купать можно если темп вечером 37,5?
Если ребенок активный, веселый - то можно и купать, и гулять
Принятый ответ
Здравствуйте,у ребенка до года может температура повышаться до 37,7,так как еще не сформирован терморегуляторный центр,ваше ооо и оап с этим не связаны,по неврологии у ребенка все хорошо? Сдали оак и Оам в 2 месяца?
По неврологии псевдокисты.невролог сказал,что пройдут.
Анализы прикрепила.но темп начали замечать после сдачи анализов.
Анализы не прикрепились.
Прикрепила повторно
Посмотрела оам без воспалительных изменений,в оак бещ воспалительных изменений,анемии нет,гемоглобин в этом возрасте до 6 месяцев,от 90 г.л,тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это норма до 5 лет.
То что ручки и ножки холодные когда темп это нормально?
Здесь нужно их согревать,растирать руками конечности,обязательно.
Спасибо.подскжите ещё пожалуйста оап когда обычно закрывается у маленьких детей?у нас 2,5 мм в стадии закрытия было в 1 мес.
К 6 месяцам,но может и раньше закрыться.
Если до 5 мм это все нормально,если более здесь наблюдение невролога.
Сможете посмотреть узи,я прикрепила
Я посмотрела,страшного ни чего там нет,кисты к году проходят.
А Пвк 1 степени то что?(
Это размеры,соответсвуют 1 ст.
псевдокисты 3 мм то что?
Это бывает такое у детей,к году они проходят,здесь наблюдает невролог ребенка и контролирует процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей до года нормой считается температура до 37,7С. Она физиологически может быть больше вечером, а также подниматься во время кормления или после еды, плача или беспокойства. Если других жалоб нет, можно не измерять температуру.
Также важно наладить микроклимат дома - влажность - 40-60%, Т - 18-22С.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!🤝
По описанию можно предположить, что малыш перенес вирусную инфекцию.
В возрасте 2,5 месяцев температура в норме может быть до 37,5, особенно в вечернее время.
Если появляются какие-то симптомы ОРВИ - обычно показан осмотр врача 🙏🏼
Добрый вечер.ножки и ручки то что холодные,а тело горячее ничего страшного?
Ножки и ручки в целом у малышей более холодные
Для доосбледования, чтобы исключить инфекцию возможно сдать ОАК+СОЭ, ОАМ
Обычно наблюдают 🙏🏼