Что вас беспокоит?
Белый налёт во рту
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца. На прошлой неделе пропили курс антибиотиков, недавно появился белый налёт во рту на губах, щёки язык небо, обрабатываю бинтик с фурацилином и спрей местаМидин, плохо слозиет налет а где слазиет начинает кровить, ребёнок плохо кушает, спит ночами. Что нам нужно делать? Как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день
После курса антибиотиков может наблюдаться кандидоз ротовой полости, в таком случае обычно рекомендуется обрабатывать слизистую рта, нёба, языка раствором кандид в течение 7 дней, так же важно простерилизовать все предметы, которые попадают в рот ребенку ( соски/бутылочки/грызунки), на все время лечения. Если вы на гв , так же важно обработать соски этим же раствором перед каждым кормлением.
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20211 ответ
- 25 Октября 20218 ответов
- 16 Апреля 20237 ответов