Сузился один зрачок у кошки

Добрый вечер , мой кошке 13 лет , обратил внимание что она начала щурится на один глаз ,глянул а зрачек сузился и случилось это внезапно. Утром было все нормально ,так она игривая , кушает хорошо , что это может быть ,и чем лечить ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Патология называется анизокория. Что делают? Выясняют причину, как правило возникает при повышенном давлении, нарушении кровообращения с головном мозге. При условии что нет наружних травм.

Если говорить по простому, нужно обратиться к окулисту на осмотр. Главное проверить глазное дно. Так же наблюдаться у терапевта и корректировать системную гипертензию. Если она есть.