Что вас беспокоит?
Могут глаза болеть при простуде?
Здравствуйте! Вчера поднялась температура до 37,8, сегодня уже скачет - то есть, в районе 37,6, то в норме - 36, 5. По мимо температуры есть кашель, мокрый. Слабость в теле и ломота в конечностях. Сегодня ещё прибавилась боль в глазах. Вызвала врача, он назначил ингавирин, грипферон, фурацилин и витамин С. Нужно ли и можно ли вообще что-то принимать от боли в глазах? И принять что-то от головной боли, чтобы не навредить себе? Читала, что с ингавирином не многое сочетается.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в глазных яблоках часто бывает при орви. Продолжайте лечение в назначенное объёме и боль стихнет. От головной боли можно принять, например, парацетамол. Он является и жаропонижающим, и обезболивающие препаратом
Екатерина, спасибо!
Екатерина, подскажите, пожалуйста, ещё, можно ли с приппфероном сочетать ксилен? У меня хронический ринит, и он хорошо помогает, особенно в ночное время.
Здравствуйте!боли в глазах очень частый симптом ОРВИ. Чаще это характерно для гриппа, но и при других инфекциях это также может быть.
При выраженной боли принять нужно нимид 1 таб.
Екатерина, но в противопоказаниях указаны лихорадка и гриппоподнобные состояния. Нимид точно не навредит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пугайтесь. Боли в глазах часто бывают при ОРВИ. это связано с токсинами, которые выделяются в кровь на фоне вирусной инфекции и поступают в мышцы,в том числе и глазодвигательные мышцы, а вследствие этого болят глаза. Это пройдет. Пейте больше жидкости, и продолжайте лечение
Ирина, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 20184 ответа
- 31 Марта 202012 ответов
- 24 Апреля 202027 ответов
- 10 Января 202115 ответов