Риск при защищенном контакте

Здравствуйте, был незащищённым оральный контакт с девушкой (минет) не долгий, и защищенный вагинальный контакт. После полового акта обработал половой член хлоргексидином. Есть ли риск заражения вич

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищённом половом акте риска заразиться ИППП не было, в том числе ВИЧ, гепатитами, сифилисом.
При незащищённом оральном половом контакте риск заражения есть сифилисом, ИППП, при условии что в полости рта у партнёра был шанкр или фарингит, вызванный гонококков, хламидийной инфекцией, что конечно же огромная редкость. Риск заражения этими инфекциями повторюсь значительно ниже чем при незащищённом вагинальном контакте. Обработка антисептиком снижает риск заражения, но полностью не исключает.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать через 2 недели мазок на ИППП из уретры, через 6 недель кровь на антитела к бледной трепанеме (возбудитель сифилиса).
Риск заражения ВИЧ, гепатитами при оральном контакте менее 0,04%. Если не было кровоточащих повреждений, то риск заражения стремится к нулю. При таком контакте обследования на ВИЧ не проводят.

Инна Сергеевна, нет крототочащих повреждений, ранок , крови не было

Значит по поводу ВИЧ не стоит переживать. В моей практике не было ни одного случая заражения ВИЧ таким образом, в литературе тоже таких данных не встречала.

Инна Сергеевна, правильно понимаю если в слюне не было крови то по вич риска нет?

Не совсем так. Слюна является безопасной биологической жидкостью, через нее ВИЧ не может передаться даже если человек болел.
Опасность представляет только контакт биологических жидкостей (кровь, сперма, влагалищные выделения) со свежей кровоточащей раной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции и по гепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С) не было, так как половой акт был защищенный. Если у вас все же остались сомнения, то вы можете сдать анализ крови на половые инфекции через 6 недель от контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска по ВИЧ-инфекции нет.
Для вас в целом рисков в данной ситуации нет, при оральном сексе есть риски для принимающей стороны, то есть для девушки при минете.
Для мужчины есть риски по ИППП при кунилингусе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл при незащищенном половом акте. Если акт защищенный риск равен нулю