Консультация гинеколога /

Незащищенный па — вопрос №3150538

Здравствуйте. После незащищенного Па выпила таблетку 1 таблетку спустя 3 часа. 2 таблетку выпила спустя 22-23 часа. Нужно ли заново выпить две таблетки, чтоб не наступила беременность?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в целом применение препаратов экстренной контрацепции в течение 24-х часов после полового акта считается эффективным, повторять применение препаратов не требуется, это никак не улучшит эффективность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой препарат экстренной контрацепции вы приняли. ?? Только один постинор принимается 2 раза и больше ничего. Остальные однократно... Какой день цикла у вас был на момент полового акта?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. 28 день цикла. Препарат пила постиллания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл 28-30, то можно было ничего не принимать. Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Согласно инструкции препараты принимаются в течение 72 часов , вы успели принять вовремя.
Скажите , пожалуйста, какой именно препарат вы принимали ? Они отличаются режимами дозирования
Некоторые принимаются однократно ,некоторые в два приема.
Клиент
Эльвина, здравствуйте. Препарат был постиллания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимается в два приема . вторую таблетку следует принять через 12 часов (но не позже, чем через 16 часов) после приема первой таблетки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но контрацептивный эффект будет , поскольку вы успели принять обе в течение 72 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария, как правило такой схемы приема препаратов экстренной контрацепции достаточно. Чем раньше принят препарат тем выше эффективность препарата ЭК и наступление беременности маловероятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если вы принимали постинор (постипланию), то двух принятых таблеток достаточно, главное принять их в первые 72 часа после полового акта. Но в будущем лучше использовать препарат согласно инструкции, то есть вторую таблетку через 12 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, больше принимать препарат не нужно. Препарат экстренной контрацепции принимают один раз в течении 24 часов и не более 72 часов от времени полового акта. В данном случае вы выпили достаточное количество таблеток, больше принимать не нужно
Клиент
Малика Фарходовна, здравствуйте. Т.е эффект от таблеток будет, раз я вторую выпила позже 12 часов? Можно не беспокоится ?