У щенка 11 мес. пекинеса болит лапка задняя

щенок начал хромать на заднюю правую лапу. Обратились к ветврачу , сделали рентген. Поставили диагноз : После трещины начал развиваться АРТРОЗ. Пролечили антибиотиками, обезболивающими и витаминами. Выписали Артактив, но щенок не ест эти таблетки ни в каком виде. Не можем дать их.Везде чувствует их(в еде ,в воде.) Лапка стала в два раза худее.Не наступает на нее. Не знаю что делать

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ортопеду и сделать повторный рентген. Какой рацион у щенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Васильевна, здравствуйте! А вы можете посмотреть снимки? Мне кажется , что не верно поставили диагноз Рацион натуральная пища, ест хорошо только мясо и овощи, крупы плохо ест

Если совсем не наступает на лапу, то лучше очно показать щенка врачу ортопеду и сделать новый снимок, чтобы определить, как действовать сейчас, на данный момент. Старый снимок уже не актуален. Рацион мясо и овощи, добавить витамины для щенков фирмы 8в1Exel.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Васильевна, вы хоть намекните что это может быть . Мы прошли лечение неделю назад. Врачи ничего не говорят вразумительного. У нас витамины " юнитабс кальций плюс" Он не ест их ни каком виде.Перепробовали все способы. Или уже скажите правду, что невозможно вылечить. У нас происходит в ветклинике вытягивание денег. они сделали рентген в трех проекциях и никагого толку!

Прикрепите снимки и выписку из клинике. Породу собаки напишите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Васильевна, порода собаки ПЕКИНЕС

Проблема решаема. По снимкам можно заподозрить авульсию шероховатости большеберцовой кости или болезнь Легга-Пертеса, здесь обязательно требуется консультация узкого специалиста ортопеда-травматолога. Без осмотра не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Васильевна, Спасибо за ваши рекомендации . Я почитала про болезни о которых вы написали. Наши ветеринары особо разговаривать не хотят. Да и ортопеда , я думаю у нас нет в городе. Я понимаю , что бы это ни было лечение будет долгим и в основном таблетки. Но мой пекинес не хочет принимать таблетки (мы перепробовали все возможные способы ,которые существуют). Подскажите пожалуйста существуют ли какие то другие формы лекарственных средств от артрита,кроме таблеток?

По снимкам, которые вы прислали можно только предположить диагноз. Лекарственные средства без точного диагноза могут нанести вред. Если нет в вашем городе врача ортопеда, наверняка есть в соседнем городе. Посмотрите через интернет. Пикинес не крупная порода и транспортабельная. Обязательно нужен осмотр очно и повторный рентген.