Регулярно красные высыпания лица кожи.

Здравствуйте, мне 25 лет. Моя проблема относится к кожи лица. У меня регулярные высыпания на лице(каждый день). В виде маленьких красных пятнышек, точек. Не чешится и не болит, нету прыщей и акне. Единственное что у меня сухая кожа лица. Например если я умоюсь водой, в ближайшее время чувство стягивания кожи появляется и можно видеть сухост кожи. У меня нету аллергии, или других проблем со здоровьем. Я посещала врача мне сказали что это экзема. Но крем который мне выписали сделал ещё хуже, и я его не использовала. Окружающии знакомые говорят что это похоже на аллергию. Я часто употребляю сахар, но сейчас в меру. Период когда я постаралась не принимать в сахар и молочку, проблема с кожей все ещё присутствовала. На удивление, только один раз кожа лица была чиста и без высыпания, это в "один" период менструации. После этого опят кожа стала как обычно красная и меня опять высыпало. Не кто не может помочь мне выяснить что же за проблема у меня с кожей. Хотелось бы избавится от пятен и высыпания. Надеюсь у вас есть ответ что это может быть и что я могу использовать что бы избавится от проблемы. Может быть нужнв какая нибудь диета ?

Нету
25 лет

Здравствуйте7Непременно представьте снимки мест поражения.Прокомментирую и предложу вариант обследования и терапии.Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах. Сообщите пожалуйста ,что ,по вашему мнению,способствует появлению высыпаний.

Сергей Леонидович, я думаю что это может быть связано с пищей, но иммено от какой трудно сказать.

Вовсе даже не трудно.Ежедневно следует наблюдать,контролировать набор продуктов.Таким образом вы сможете определить возможную причину.

Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Не модет быть такого, что все нормально , а высыпания есть
Надо найти проблему
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит

Виктория Николаевна, спасибо вам за ответ :)

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.

Здравствуйте
На розацеа похоже.
Обязательно перед выходом на улицу спф
Крем розамет утром
Элидел вечером рассмотрите
Курс до 3-4 мес
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд

Здравствуйте, это похоже на проявление Розации. Это близко к коже расположены сосуды и за счет стрессов , солнца , острой и гор пищи , алкоголя , погодных условий , гор ванн , бань появляется сыпь. Наружно для лечения можете использовать крем Солантра на ночь , уход . Прием косметолога