Консультация дерматолога /

Покраснение на щеке после пилинга — вопрос №1257028

Добрый день! Прошу совет по следующей ситуации: я провела курсом 3 раза (1 р. в неделю) химические пилинги ТСА. После последней процедуры на 3-й день появилось покраснение на щеке. Причиной является нанесение на этот участок кожи большего количества ТСА нежели на всем лице. Врач сказала наносить крем Цекатрикс и все пройдет. Прошу совета у Вас уважаемые доктора!

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Врач все правильно сказал, такое периодически бывает.
Наносить увлажняющие восстанавливающие средства достаточно часто + крема с спф 20-35 даже зимой.
В течении месяца постепенно посветлеет и пройдет.
Клиент
Лев, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
на здоровье)
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Добавьте Элидел крем 2 р в день, 10 дней. Далее 1 раз в день, 5 дней. Обладает противовоспалительным действием. Покраснение уйдет быстрее.
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья! Да, это нормальная реакция (видимо, зона была более проблемная , поэтому слоев было больше). Можно использовать цикатрикс, можно побюджетнее LarochePosay Lipikar Цикапласт бальзам (есть маленький объём) 2-3р/день до снятия красноты. И обязательно средства с SPF за 20 минут до выхода на улицу для предупреждения формирования гиперпигментации.
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста , достаточно будет использовать только крем Цикатрикс? И как часто можно его наносить в течении дня? И можно ли его для восстановления кожи после пилинга использовать на всё лицо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вполне достаточно. Данный препарат наносится 2р/день. Можно и на всё лицо, но коротким курсом (до 10-14 дней). Избегать нанесения области вокруг глаз.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ещё раз спасибо за профессиональную консультацию!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Все правильно доктор Вам назначил.
Можно крем Цетрикс, можно крем Белобазу.
Для профилактики поствоспалительной гиперпигментации, при выходе на улицу в дневное время нужно наносить крем с спф 30-50 за 20 минут до выхода.
Клиент
Зульфия, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Назначение доктора верное, можно вместе него использовать топикрем цика или цикапласт бальзам 2 раза в день + ежедневно солнцезащитный крем спф 30-50.
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Бывает такое
Это не от врача зависит
Реакция вашей кожи
- Цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Обязательно разрешится
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день. Это ожог. Рекомендую доьавить Бепантен/Пантенол 2-3 р/д