Герпес, дерматит
Здравствуйте! Впервые появился герпес на губе, уже 7 день улучшений не вижу, выглядит хуже. Сдала кровь на впг 1 и впг 2 оба отрицательно( герпес 2 типа у меня был уже лет 7, раньше в анализе показывало) мажу ациклрвир кремом 3-4 раза в день, пью валоцикловир 2 раза в день. Как еще ускорить выздоровление и почему анализы не показали герпес? Температура 37, и еще мог ли герпес появиться через месяц после контакта с больным? Или тогда он бы появился раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Убедительных данных за герпетическую инфекцию нет(нет воспалительных элементов, характерных для инфекции). При герпетической инфекции терапия в течении недели непременно будет эффективна. Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой два раза в день.Спустя 2-3 дня сообщите динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото похоже на простой герпес с присоединением вторичной инфекции . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . В анализах еще антитела могли не выработаться, поэтому не показали
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать все таки о герпесе
Покажет ПЦР с элементов
Кровь не информативна и сдали ее рано
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях герпетической инфекции. Рецидивы могут быть обусловлены проблемами с иммунитетом. Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одним из противовирусных препаратов, используемым в лечении герпеса является Панавир.
При герпесе можно рекомендовать такую схему лечения Панавиром:
Панавир по 5 мл (в ампулах) внутривенно в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения. Всего 5 инъекций на курс. Препарат эффективный, без побочных явлений, совместим с другими препаратами, хорошо переносится.
Также при герпесе можно рекомендовать наружно на высыпания гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес похоже действительно
Наружно фуцидин крем рассмотрите до нормализации состояния
Плюс к вашему лечению наружному
Внутрь препарат можно убрать