Кашель, подозрение что сердечный.

Осенью начался сильный сухой кашель, слабость и головокружение. Была у терапевта сказала все хорошо. (Рентген отличный)Сделала Узи сердца, атеросклероз корня аорты. Назначили статины, кашель не проходит.

Гепатит В
46 лет

Здравствуйте. Если по Эхокг описан только атеросклероз аорты то сердце и кашель никак не связаны . Для возникновения кашля должны быть выраженные изменения по узи сердца с наличием застоя жидкости в легких это совсем другая история . При длительном кашле рекомендована также консультация лор врача