Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №3153532

Здравствуйте,у ребенка 2х лет появилась сыпь на руках( ладонях) вроде никак не беспокоит, стал постоянно сувать руки в рот и они все в слюнях. Может быть из-за этого или это что-то другое?

700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомились с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Вероятно всего, одна из причин может быть если ребёнок постоянно сует руки в рот.
В таком случае обычно рекомендуют:
Исключить контакт со слюнями.
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней, желательно наносить на ночь, чтобы ребёнок не облизал крем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на раздражительный дерматит из-за контакта со слюной.
Наблюдение.
Наружно можно использовать Бепантен крем или бальзам цикопласт В5.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото проявление раздражительного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне частого контакта с водой , с очищающими средствами , на слюни .
Для снятия проявления заболевания рекомендуется бальзам Цикапласт В5 или Цикабио Биодерма 3-4 раза в сутки до разрешения процесса , можно использовать и при повторных появлениях высыпаний для снятия покраснения.