Консультация дерматолога /

Сухость, трещины. — вопрос №3155955

Добрый день. Мне 34 года. Помогите выяснить диагноз, причины и назначить правильное лечение. Пару лет назад появилась сухость с шелушениями и маленькими трещинками на руках, логтях, коленах. Было все это не значительно и проходило время от времени. В прошло году на руках появилось и уже не прошло а наоборот прогрессирует. Трещины до крови на руках. На коленях немного а на логтях в данное время нет. Ходил к дерматологу по месту жительства поставила экзему назначила гормональную терапию крема и уколы. Пока все делал все прошло, как только перестал все опять началось. Зуда нет, волдырей водинистых тоже нет. Есть сомнения на счет поставленного диагноза. Не псориаз ли это? Помогите разобраться.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертензия

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю что отреагировали, прикрепили фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Проверьте наличие снимков в вашем сообщении. По сообщению можно предположить развитие экземы.Уточнить можно по результатам осмотра. Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших инетересах.
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю что отреагировал, фото прикреплены, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действительно имеет место экзема. Следует весьма внимательно отнестись к рекомендациям по терапии и сообщать динамику. Прием антигистаминного препарата,мазь нафтадерм утром и вечером(прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять перевязки 5-7 дней,затем свежие снимки. Исключить активный контакт с водой и бытовой химией(все хозработы в перчатках с тканевой основой.