Консультация травматолога /

Боль в руке после падения — вопрос №3156403

Упала недели полторы назад, удар пришелся на локоть. Сильная боль при падении. Рука потихоньку отекала, было ограничение в движении. Сразу стала пить нимесил, мазать долобене, пить коллаген. На следующий день сделала рентген. Никаких повреждений выявлено не было. Продолжала пить нимесил, коллаген, мазала долобене и делала на ночь повязку и лед. Потихоньку боль уходила, движение возвращалось, особо не напрягала и щадила руку. К концу недели практически не было болевого синдрома , вернулось движение в локте. Но недавно стало сильно болеть рука и уже боль чувствовалась и в кисти и в плечевом суставе. Больно скуручивать очень. Разгибание безболезненное и сгибание тоже, но иногда ноющие боли , скручивать больно . Мажу долобене. Подскажите пожалуйста, что это может быть.Очень плотный график, часто летаю по работе.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Одной из причин боли при травме локтевого сустава ( при отсутствии травмы кости) может быть частичный разрыв мышечных тканей.
При таких случаях рекомендуется.
Ограничить нагрузки на сустав, но движения в суставе для профилактики развития контрактуры должны сохраняться, хотя бы пассивные.
Носить ортез ср.ст жесткости, при болях.
Можете продолжить мазать Долобене.
Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5.
Магнитотерапия курс10.
Весьма эффективно показывают себя PRP терапия плазма обогащенная тромбоцитами.
Комплекс упражнений лечебной гимнастики для укрепления мышц и связок локтевого сустава.
Если остались вопросы пожалуйста обращайтесь!