Пролактин
Добрый день. Прошу подсказать. Не могли зачать ребёнка. Пошла к гинекологу. Назначил пропить 3 месяца Медиану и сдать кровь на пролактин. Является критичным результат 21.6 нг/мл.......... Спасибо....
Здравствуйте. на фоне ОК гормоны не сдают. Макропролактин какой?
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Сдавали только пролактин или другие гормоны так же исследовали?
Повышение -медикаментозное/
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ.
Прикрепила
Принятый ответ
Результат не критичный, но это могло быть причиной отсутствия беременности.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы. Макропролактин сдавали? Гормональный фон щитовидной железы славали€
Светлана,сдавала только на пролактин
На какой день цикла сдавали пролактин?нужно сдать макропролактин,ТТГ,сТ3,сТ4,АТ-ТПО
Здравствуйте, сдавали уже на фоне приема кок?
Любовь, сдавала анализ на 5 день цикла, соответственно КОК не пила примерно 6 дней
Принятый ответ
Повышение не значимое, а для чего назначен кок ,если Вы планируете беременность? Овуляцию по УЗИ отслеживали, цикл регулярный?
Повышение не критичное, скорее всего на фоне Медианы.
Анастасия, добрый день! Вы анализы сдавали на фоне приема медианы?
Илона, КОК не пила 6 дней
Принятый ответ
На фоне приема никогда и никакие гормоны не сдают-это неинформативно! И три месяца для зачатия не срок, допускается до 12 месяцев
Как давно планируете беременность? Овуляцию отслеживали по УЗИ?
Наталия, 6 месяцев беременность не наступала.Гинеколог сказал, если после медианы не получится, нужно проверять проходимость труб. Овуляцию не отслеживала.
Рано для обследования. Паре дается год для свободного планирования и только после этого начинают проверять обоих супругов. Без фолликулометрии (овуляция по УЗИ) не понятно, что лечим. Что на УЗИ малого таза?
Узи малого таза-эндометриоз. Врач сказал, что не критичный
Njulf cgjrjqyj gkfybheq
Извините, ошибка.
Тогда спокойно планируйте далее и только при неудаче через 6 мес первое, что нужно проверить - овуляцию по УЗИ, затем проходимость труб и спермограмму мужу.
Наталия, то есть нет показаний для того, чтобы начинать снижать пролактин. Я правильно понимаю?
Показаний таких нет.
Наталия, после того, как закончу приём КОК, возможно ли применение Иноферта для стимуляции овуляции?
Принятый ответ
Можете применять, вреда не будет.
Добрый день. Это может быть реакция на прием кок, может быть стрессовое повышение. Сдайте пролактин+ макропролактин с соблюдением всех требований ( накануне никаких гипернагрузок, без стрессов и интимной близости.)
Здравствуйте мрт гипофиза делали?
Елена, нет, не делала
Пересдайте пролактин через месяц после отмены кок
Если повышен сделать нужно мрт гипофиза