Белый прыщ на языке
Здравствуйте, мне прижигали лимфодные воспаленные сосочки языка, на фото видно снизу, что ещё не до конца зажило. Смущает это белый прыщ повыше, до этого корочка от лазера была над ним, я его не замечал, а сейчас корочка отвалилась и вижу этот прыщ. Что это? Не опасно ли это. В спокойном состоянии не болит, только если дотронуться до него. Переживаю, что это. Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальная картина и болезненность полностью вписываются в рамки воспалительного процесса слизистой - стоматита
Никаких объективных признаков опухолевого роста нет
Стоматит может быть и специфической природы, например, герпетический
Здравствуйте, то есть ничего плохого вы как онколог по фото не видите и смысла в биопсии нет? Этот белый прыщ еще в четверг отсутствовал, в четверг мне на этом месте прижигали лимфодные воспаления, образовалась корочка и этот белый прыщ был под ней, корочка отпала и я увидел
Это воспалительный процесс
Ничего онкологического не
Спасибо, успокоили, а то мне сказали брать биопсию
Я по глупости своей хотел проткнуть его и не получилось, он не лопается. Наверное не надо к нему вообще лезть? Он сам пройдет
Такое внезапно появившееся болезненное образование- не в пользу онкологического процесса
Протыкать его не рекомендуется
Надеюсь скоро пройдёт, спасибо
Здоровья Вам!
Пожалуйста, можете еще посмотреть фото с 25193 по 25197, дам болит место при глотании и движении челюстью. Там именно лазером удаляли лимфоидные фолликулы, хорошо ли идет заживление? Нет ли ничего опасного? Переживаю просто, уже 2 недели не проходит, сначала сказали из за фолликул, их удалили в четверг, а боль не проходит в этом месте именно при глотании и движении челюстью
Ответьте пожалуйста, и больше не побеспокою Вас
я посмотрел фото - не вижу ничего настораживающего
И скажите пожалуйста, по фото это точно стоматит, где белый прыщ на языке? Пожалуйста посмотрите еще раз 🙏очень волнуюсь
Здравствуйте
Ответил Вам вчера по поводу моего мнения
Спасибо, извините меня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за злокачественное новообразование не выявлено.
По фотографиям, вероятнее всего, это стоматит.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию стоматолога для осмотра и назначения лечения.
Нет, ничего страшного в этом нет.
По фотографиям признаки воспалительного процесса, а не онко.
Рекомендуется консультация стоматолога.
Ну ищв пожалуйста, последний раз Вас беспокою, посмотрите пожалуйста фото с 25295 по 25300. Это просто воспаление после прижигания лазером и покрыто фибрином? Это ничего плохого собой не несет и можно не переживать? Просто там болит, при глотании особенно и когда челюстью двигаю. Мне не переживать, это точно не онко и все пройдёт?
Визуально по фотографии - стоматит. Поводов для тревоги по поводу рака нет.
Спасибо большое🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию совершенно нет. Вероятнее всего - это образование - локальное воспалительное проявление стоматита. Для коррекции состояния рекомендуется обратиться к врачу-стоматологу.
Ситуация совершенно не онкологическая. Не переживайте.
Здравствуйте
Нет, на онкопатологию изменениия не похожи. Налицо воспалительное проявление
Мне успокоиться, все хорошо? Биопсия не нужна?
Показаний к биопсии нет, объективно все в порядке
Спасибо большое
Ничего подозрительного на онкопроцесс нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет признаков злокачественного процесса, такая картина характерна для афтозного стоматита.
Показана консультация стоматолога для осмотра зубочелюстной системы, так как причинами таких изменений слизистой чаще всего является травматизация.
Сейчас местно можно наносить асепту с прополисом, солкосерил.
Полоскать раствором стоматофит 2 раза в сутки.
Здравствуйте, так ждал Вашего ответа
Есть ли смысл в биопсии?
Либо это просто воспаление?
Ответите пожалуйста?
Просмотрела все фото, это не злокачественный процесс, как и написала выше нужно исключать механическую травматизацию, так как на фото признаки стоматита
Посмотрите пожалуйста еще 24465 и 25106 фото, это узи и мрт мягких тканей шеи, мне сказали что эти исследования показывают изменения между языком и миндалиной, все хорошо по ним и можно не волноваться? Они достоверны, что никаких патологических процессов там не происходит?
Ответьте пожалуйста
По мрт все хорошо, никакой патологии нет, все зоны интересующие оценены
Вообще мне успокоиться, биопсия не нужна. И заниматься лечением воспаления у стоматолога и лора?
Ответьте пожалуйста 🥺
🙏пожалуйста
Я Вам написала выше , это не онкопатология и лечением занимается стоматолог
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки стоматита доброкачественный процесс. Подозрение в отношении злокачественности нет.
В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога. Сейчас местно можно наносить холисал гель или камистад гель. Ситуация не онкологическая.
Посмотрел. Имеются признаки воспаления. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет.
Посмотрел. Ничего подозрительного по обследованиям и фото в отношение онкологии нет.