Незаживающая болячка

Добрый день! Очень долго не заживает болячка на ноге, она покрыта корочкой, корочка не сходит, а сегодня заметили , что она как будто стала больше. Длится это давно , месяца два наверное. Изначально это было что-то похожее на жировик, потом образовалась болячка , которая никак не может зажить. Что это может быть ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый вечер! Прикрепила

Как то травмировали элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Витальевна, элемент не чесался, не беспокоил, никак не травмировали

Поняла вас
Похоже на инфицированный дерматит.
Обрабатывать: фукорцин, через 5 мин крем тридерм 7-10 дней.
Далее бальзам цикапласт б5 10-14 дней.
Также очно покажитесь дерматологу, для подтверждения диагноза.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани. Ограничить водные процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая можно под пластырь. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое проводили лечение?
Желательно очно показать хирургу,чтобы почистить рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Никакое лечение не проводили , думали что корочка сама постепенно сойдёт но динамики положительной нет

Тогда рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.

Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Ничем пока что. Думали корочка сама сойдёт постепенно но динамики на улучшение нет

Все ясно
Поэтому и держится
Тогда начинайте р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Длительно не задивающая ранка это повод очно показаться дерматоонкологу для проведения дерматоскопии образования, и уточнения диагноза.

Здравствуйте, лучше в вашем случае очно показаться доктору