Ячмень, покраснение глаза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня проснулись один глаз внизу где слезы мешочек красный, и подопухший, похоже на ячмень

Нет
2 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, действительно можно предположить, что есть проявление халязиона
В таком случае обычно рекомендуют:
Промывать оба глаза раствором фурацилина 3р в день
Капли тобрекс по 1 кап 3р 5 дней

Дарья Николаевна, здравствуйте,да, подгрузила фото

Вы что уже отредактировала свое сообщение. Ознакомьтесь.
Не дописала, при отсутствии положительной динамики, консультация офтальмолога

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто реактивный отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).

Здравствуйте,по фотографии,очень похоже на халязион он же ячмень,здесь нужно протирать глаз фурацилином 3 раза в день и капать Тобрекс по 1 к3 раза в день 7 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ

Добрый день.

По представленному фото это может быть как ячмень, так и халязион

Для более точной дифференцировки конечно рекомендуется осмотр авто офтальмолога либо врача педиатра

Так как по фото нельзя с уверенностью сказать какой именно процесс развивается

Для ячменя характерно болезненность вместе с шишечки , при надавливании ребёнок чувствует боль?

Халязион это опухолевидное образование, возникающее вследствие закупорки и отекания сальной железы в веке, как правило он безболезненный

Здравствуйте.На основании предоставленной информации можно предположить течение халазиона или гордеолума

Большинство халазионов не требуют лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких недель или месяца. Если симптомы не исчезают через несколько недель ( более 6ти) может выполняться разрез и выскабливание, либо внутриочаговая инъекция глюкокортикоидов. Решение о такой терапии принимает офтальмолог на очной консультации. Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование.

Глазные антибиотики почти всегда не нужны, и назначаются лишь при отсутствии выздоровления в течение 7 - 14 дней.

Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование. При усилении отека и/или боли, распространения его дальше по веку, отсутствия улучшений в течение недели показана очная консультация офтальмолога.

Алина Юрьевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, скорейшего выздоровления❤️

Здравствуйте. По фото можно предположить халязион. Направьте свой ворс офтальмологам, они более компетентны в этом вопросе.