Что вас беспокоит?

Гсд проверка после родов

Здравствуйте. Подскажите, при беременности был поставлен гсд . При тол.тесте было( на тощак 5,16, через час 7,13 , через 2 часа 7,08) была на диете ( за рамки не выходила) После родов прошло ровно 2 месяца , сейчас так же на диете . Вопрос такого плана , когда отменять диету , когда сдать тест на толерантность опять ) и нужно ли начинать все есть потихоньку до теста , или же до теста сидеть на диете ? Сейчас не понимаю нормальные ли показатели на тощак. Бывает 4,2 бывает 5,7 ( самое большое 5,7 быдо) глюкометром измеряла .

34 года
22 Апреля 2025·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте. При ГСД после родов рекомендуют сразу переходить на обычное питание и сделать глюкозотолерантный тест через 3 месяца после родов. Делают тест по 2 точкам - натощак и через 2 часа после нагрузки. нормы другие, чем у беременных - натощак из вены до 6.1, через 2 часа - менее 7,8

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.