Консультация аллерголог-иммунолога /

На что может быть аллергия у грудничка? — вопрос №3158790

Дочери 7 месяцев. 2 недели назад, появилась непонятная сыпь на глазах, и переодически вылезают красные пятнышки на лице (минут 5 и они проходят), а на глазах так и остается. У нее ранее была пищевая аллергия, в данный момент, все возможные возбудители убраны из рациона. Так же, ранее был выявлен Атопический дерматит. Все бывшие очаги, так же подлечены и убраны.
Даю пока что фенистил, когда сильно начинает чесаться, но до конца не убирает. Был еще момент. Во время этих высыпаний, мы оказались в больнице. Провели в больнице дней 5, сыпь ушла. Как приехали, опять появилась. Может ли это быть проявление аллергии на фоне бытовых каких то вещей? Так же, у нас дома 2 собаки. Шерсти много, хоть убираюсь каждый день. Может ли быть на них аллергия? Или это опять вылез атопический дерматит?
Собаки с нами с рождения. Химия для ребенка и для взрослых не менялась с рождения.
Уходовая косметика, так же не менялась.
Аллергопробу сдавать рано (сказали врачи).
Что тогда делать?

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера, кожа век у ребенка этого возраста очень чувствительная, истонченная, подвергается различным внешним воздействиям

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Маловероятно, что проявления связаны с наличием собаки

Что из прикорма даёте ребенку ?