Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк — вопрос №1310665

Здравствуйте!
Ребенку 3 месяца с половиной, примерно в полтора месяца появилась сыпь на щеках около ушей, началось с мелких красных прыщиков, затем все слилось в одно пятно, которое периодически краснело и шелушилось. Ребенок на грудном вскармливании. Думала что согрешила в питании и соблюдала нормальное питание. Но сыпь не проходила, иногда казалось становится даже хуже. Мазала неотанином. Примерно месяц назад ребенок стал редко ходить по большому, а неделю назад наоборот стал ходить чаще, и в стуле практически одна слизь, присутствует зеленый оттенок, и запах прям как у взрослого человека. Ребенок активный, в весе набирает хорошо, родился с весом 4 кг, сейчас 7 кг.
Назначил педиатр сдать кал на посев, золотистый стафилококк 10 в 5
На приеме у врача еще не были, но ранее мне сказали возможный вариант коррекции стула это бактериофаг. Скажите стоит ли?
Можно ли обойтись пробиотиками? Боюсь еще хуже сделать.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Жанна
Анализ кала на условно-патогенную флору(дисбактериоз) не информативен и лечить его не нужно
Прожилок крови в стуле нет? Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет копрограмму не сдавали, прожилок крови нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте копрограмму обязательно
Приложите фотографию высыпаний
Клиент
Дарья, фото сыпи загрузила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Больше нигде нет?
Клиент
Дарья, только на лице, на обеих щеках
Все тело рассматриваю на наличие подобной сыпи каждый день ни где больше нет
Вот сегодня они бледные, и как будто проходить начинает
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если по копрограмме не будет аллергии на белок коровьего молока, тогда скорее всего это проявления атопического дерматита
Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз устранивший неинформативный анализ, сдавать его не нужно никогда и лечить тоже стафилококк не нужно.
Обычную копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Посев кала на условно-патогенную микрофлору считается не информативным, и лечить его не нужно
Если ребёнок на ГВ стула в норме может не быть до 7 суток, на ИВ до 5 суток
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим.
Золотистый стафилококк упф и иммеь право быть в жкт. Снижать его не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ кала на микрофлору, на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся, не лечим. Микрофлора в кишечнике постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным. Цвет кала может быть любым, главное не чёрным и не белым.